Час памяти и мужества «Тот самый длинный день в году»

22 июня 2025
6+
Бесплатно

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в  истории — начало Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории  страны. Мир не должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов. В канун Дня памяти и скорби для жителей Ступинского поселения пройдет час памяти и мужества.  Участники узнают, что первыми, кто принял бой, были пограничники Брестской крепости. Гости смогут поделиться историями  родственников, выживших или погибших в эти годы. Участникам будут предложены книги по военной тематике. Художественная литература, представленная на выставке «Память должна жить в веках», рассказывает о героических и трагических событиях периода Великой Отечественной войны: обороне Брестской крепости, битве за Москву, защите Сталинграда, блокаде Ленинграда. В завершение мероприятия присутствующие почтут память погибших возложением цветов к памятнику и минутой молчания.





Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУК «Рамонская централизованная клубная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна