Выставочная экспозиция «Настоящее, где рождается будущее»
22 августа 2025 года исполняется 105 лет со дня рождения Рэя Брэдбери — писателя, входящего в первую десятку выдающихся мастеров слова ХХ века. Он — автор-легенда. При жизни Брэдбери был настоящей литературной звездой. На его книгах выросли поколения.
Все мы знаем Брэдбери как классика гуманистической научной фантастики, но его творческий гений был удивительно разнопланов: писатель успешно творил в жанре фэнтези, детектива, притчи и сказки. И каждая его книга становилась достоянием мировой литературы. Он писал простым и удивительно поэтическим языком о сложных вещах — о любви и будущем, о людях и мирах, о жизни и смерти.
Он был одним из первых, кто предвидел последствия отказа от книги, чтения, от духовности. Всю жизнь он очень тепло отзывался о библиотеках. Вот лишь некоторые его цитаты: «Без библиотек, что у нас есть? У нас нет ни прошлого, ни будущего», или «Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно!».
Приглашаем посетить книжную выставку, на которой представлены самые известные и популярные творения автора. Прочитайте их, и вы убедитесь, что книги Брэдбери неподвластны времени, они обращены к молодым и пожилым и ставят автора в ранг подлинных классиков литературы XX и XXI веков.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.