Литературный час «Томас Манн: жизнь и наследие нобелевского лауреата»
Томас Манн — один из очень значимых писателей XX века, его произведения, такие как «Будденброки», «Лотта в Веймаре», «Доктор Фаустус», его эссе и новеллы давно и прочно вошли в круг чтения людей разных возрастов.
Гости мероприятия познакомятся с подробной биографией немецкого писателя, мастера эпического романа, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна, младшего брата Генриха Манна. Он считал своими учителями Льва Толстого и Федора Достоевского, от которых унаследовал подробный, неспешный стиль изложения, характерный для литературы XIX века. В завершение мероприятия библиотекарем будет представлена подборка книг писателя.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.