«Глаголом жги сердца людей»

Событие завершилось
12+

Н.А. Тэффи писала: «Пушкин — чудо России. Он единственный воистину любимый. Русские не всегда любят своих героев. Но вот есть на Руси и исключение. Этот Некто — Пушкин. Пушкин — чудо России».

В исполнении солистов вокально-оперной студии «Орфей» (руководитель — Татьяна Конухова, концертмейстер — Елена Городничева) прозвучат восхитительные романсы русских композиторов  Даргомыжского, Мусоргского, Римского-Корсакова, Чайковского, Алябьева, Кюи, Титова и других. Вниманию публики будут предложены также «Сцена из Фауста», фрагменты из оперы «Евгений Онегин», изумительные пушкинские стихи.

Составитель сценария и ведущая — Елена Килякова

Сведения предоставлены организацией КОГБУК «Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна