Приближается «Метель»!
Одной из премьер 2025 года, которые состоятся в театре «Бенефис» благодаря национальному проекту «Семья» и федеральному проекту «Культура малой родины» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», станет спектакль «Метель» (12+), который появится на сцене «Бенефиса» нынешней осенью. Постановка по короткой, но эмоциональной повести Александра Сергеевича Пушкина обещает стать ярким событием культурной жизни города, и первые шаги на пути к ее созданию уже сделаны! На днях в Березниках побывала художник-постановщик из Санкт-Петербурга Валерия Камольцева. Недавняя выпускница РГИСИ работает активно и, что называется, «со вкусом» — спектакли, в которые вложила часть своего мастерства Валерия, ставились не только в культурной столице России (Театр им. Ленсовета, Александринский театр), но и в Ачинске, Магнитогорске, Новгороде, Новосибирске… Но какой же будет березниковская постановка классического произведения?
«Если посмотреть даже самые первые, ученические мои работы, становится понятно — я любитель монументального. Есть люди, которые любят картинные декорации. Я их тоже люблю, но все же это не мое. Мне надо, чтобы на сцене что-то происходило, было развитие у декораций в разных плоскостях. Люблю, когда есть где разгуляться художнику…», — рассказывает Валерия Камольцева.
«Метель» — произведение, по духу близкое подросткам. Романтическое, но при этом ироническое; изящное, но полное движения — уже осенью станет ясно, какой предстанет перед зрителями пушкинская повесть на сцене «Бенефиса»!
Сведения предоставлены организацией МАУК «Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.