Шахматно–шашечный час «Черно — белое»
Игра в шашки и шахматы — это не только зарядка ума, но и тренировка для формирования характера.
В преддверии Международного дня шахмат библиотекарь познакомит детей с имеющейся литературой в фонде библиотеки для начинающих, любителей и профессионалов настольной игры, расскажет где и когда появилась игра с шахматными фигурами. Ребята познакомятся с игровым полем, с особенностями движения шахматных фигур по игровому полю и правилами игры.
Участникам предстоит продумывать ходы и действия, чтобы обыграть соперника. Любители игры получат уникальную возможность помериться силами за шахматной доской, провести свой досуг и возможность общения друг с другом.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» МР Дюртюлинский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.