Литературный час «Военное детство»

18 июня 2025
Бесплатно

Это патриотическое и познавательное мероприятие будет интересно самой любознательной и активной детской аудитории. Библиотекарь познакомит юных читателей с жизнью и творчеством Александра Родимцева. Затем ребята вместе прочитают книжную историю о скромной и отважной украинской девушке Марии Боровиченко, получившей от бойцов знаменитой 13-й дивизии ласковое прозвище «Машенька из Мышеловки». Она хотела быть учительницей, но ей пришлось стать солдатом и защищать свою страну с оружием в руках. Санитарка Машенька погибла, прикрыв собой раненого бойца. Жизнь ее оказалась короткой, а сила духа — неизмеримой. Понравившуюся книгу ребята могут взять для домашнего чтения.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МУ «Ширинский КСЦ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна