Презентация сборника «Честь наивысшая — носить русский мундир! Истории участников СВО»
Это уже третий сборник рассказов, стихов, очерков, воспоминаний ветеранов специальной военной операции, а также членов их семей — всех тех, кто нашёл в себе силы рассказать современникам, как это было.
Идею собрать рассказы, стихи солдат, офицеров и военкоров, участвовавших и участвующих в специальной военной операции, а также родственников погибших воинов, начал реализовывать в 2023 году известный литератор, общественный, политический и военный деятель Захар Прилепин, редактор книги — он считается одним из основателей новой военной прозы. На презентации прозвучат истории из книги в исполнении тверских юнармейцев.
Сборники изданы при содействии Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», при поддержке регионального филиала которого проходит презентация.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ТО «Тверская Ордена «Знак Почёта» областная универсальная научная библиотека им. А. М. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.