Экскурсии

Сборная экскурсия по историко-мемориальной выставке «…во имя тебя, родина!»

Событие завершилось
6+

Экскурсанты смогут посетить экспозицию, которая рассказывает о молодых людях, проявивших беспримерное мужество, отвагу, неординарные, экстремальные и значимые для хода Великой Отечественной войны поступки.

В ходе экскурсии будет рассказано об экспозиции, на которой представлено более 300 экспонатов из фондов бывшего музея комсомольской славы им. Лизы Чайкиной. Это мемориальные вещи, документы, плакаты, листовки, фронтовые письма, фрагменты вооружения и снаряжения. А подлинные фотографии представят хронику военного времени и довоенной жизни героев войны.

Все материалы коллекции рассказывают о подвигах пограничников Федора Морина и Александра Завидова, танкиста Степана Горобца, стрелков Вячеслава Васильковского и Александра Иванова, летчиков Алексея Севастьянова, Алексея Смирнова и Марии Смирновой, партизанов Лизы Чайкиной, Инны Константиновой, Николая Горячева, Сергея Лысенко и некоторых других.

Цена за экскурсию зависит от количества участников группы. Дополнительно взимается входная плата в музей — 80 рублей — школьники, студенты, пенсионеры, 150 рублей — взрослые.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Тверской областной Дом народного творчества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна