«Подвиг славянских первоучителей» –викторина для детей
24 мая 2025 года, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры для детей художественным руководителем Дома культуры с. Поды была проведена интеллектуальная викторина «Подвиг славянских первоучителей».
В ходе мероприятий ребята знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки — святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым.
Весело, увлекательно и интересно прошла викторина, благодаря которой ее участники не только повторили и обобщили изученный материал по истории языка, славянской письменности и культуры, но и потренировали свое логическое мышление, умение быстро и четко найти ответ, проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность, а главное слаженно и сообща работать в команде!
Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦКЧР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.