Концерт «Неподвластный времени»
О лирике Александра Сергеевича современники говорят «Пушкин — это наше все». В этой простой фразе заключено бесконечное уважение перед короткой, но необычайно деятельной жизнью великого поэта. Накануне дня рождения поэта в музыкальном салоне музея прозвучат отрывки из оперных партий, созданных по произведениям Пушкина: ария Алеко из одноименной оперы и Мельника из «Русалки», сцена сумасшествия царя Бориса из «Бориса Годунова» и партия Фарлафа из «Руслана и Людмилы».
Профессиональные певцы исполнят песни и романсы на стихи Пушкина: «В крови горит огонь желанья», «На холмах Грузии», романс «Я вас любил» и «Царскосельская статуя», а опытный ведущий расскажет о творчестве великого автора.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.