Творческая встреча «Песни и романсы на стихи А.С. Пушкина»
В день рождения великого русского поэта в Лёвинской детской школе искусств состоится творческая встреча «Песни и романсы на стихи А.С. Пушкина».
Поэзия Александра Сергеевича Пушкина вдохновляет композиторов на сочинение романсов уже почти три столетия. Известные и неизвестные композиторы, дилетанты и классики — все в той или иной мере чувствуют музыкальность стиха великого поэта. Русские композиторы создали при жизни поэта на протяжении почти пятнадцати лет около 80 романсов на тексты лирических стихотворений А.С. Пушкина. Большинство этих произведений принадлежит популярным в то время композиторам во главе с Верстовским: Алябьеву, Титову, молодому Глинке, Даргомыжскому, Булахову, Варламову, Гурилёву и другим.
Сведения предоставлены организацией МБОУДО Лёвинская ДШИ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.