Исторический хронограф, посвященный Дню памяти и скорби.
84 года назад, 22 июня 1941 года, в четыре часа утра началась Великая Отечественная война. Она продлилась долгих 3 года 10 месяцев, это 1 418 дней.
Война… Это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!» Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.
В День памяти и скорби все участники мероприятия окунутся в атмосферу тех страшных событий, вспомнят героев, сложивших свои головы, защищая отечество, с помощью проекта «Живые фотографии» увидят, как менялись города, разрушенные во время бомбардировок, и как они выглядят сейчас, а также познакомятся с основными битвами Великой Отечественной войны и узнают истории героев — фронтовиков Владимирской области.
В мероприятии примут участие творческие коллективы и солисты Дома культуры молодежи:
- Образцовый коллектив хореографическая студия «Улыбка».
- Образцовый коллектив театр песни «Амега».
- Лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Чаусов.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Дом культуры молодежи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.