Ежегодно
10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича
Пушкина — русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика,
основоположника русского литературного слова. В этот день принято
вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и
отдавать дань его таланту.
За свою недолгую жизнь А.С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, ставших классикой русской литературы.
На книжной выставке читатели увидят самые известные произведения Пушкина — поэмы «Руслан и Людмила»,
«Кавказский пленник», «Полтава», «Медный всадник», роман в стихах
«Евгений Онегин», трагедия «Борис Годунов», пьесы «Моцарт и Сальери»,
«Каменный гость» и многое другое. Александр Сергеевич Пушкин — гений
русской и мировой литературы. Его перу принадлежит множество
произведений, которые сделали его знаменитым и любимым многими
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Менделеевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.