Великий русский поэт и прозаик, основатель новой русской литературы Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве 6 июня 1799 года в Москве. Отец, отставной майор Сергей Львович Пушкин, принадлежал к старинному, но обедневшему дворянскому роду. Мать, Надежда Осиповна, была внучкой абиссинца Абрама Петровича Ганнибала, военного деятеля петровской эпохи. Домашнее воспитание Пушкина было обычным для дворянских семей Санкт-Петербурга и Москвы — ему дали французское воспитание, пригласив гувернанток и гувернеров. Будущий поэт рано пристрастился к чтению, пользуясь книгами из библиотеки своего отца, преимущественно из французских классиков. В библиотеке будет организована книжная выставка из книг писателя.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Менделеевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.