«Избранные увертюры и симфонические фрагменты из русских опер»
В Виртуальном концертном зале состоится видеотрансляция концерта. Гости смогут насладиться выступлением Академического симфонического оркестра Московской филармонии (дирижер — Юрий Симонов). В программе: М.И. Глинка — увертюра к опере «Руслан и Людмила», увертюра к опере «Жизнь за царя»; П.И. Чайковский — вступление к опере «Евгений Онегин», интродукция к опере «Пиковая дама»; Н.А. Римский-Корсаков — увертюра к опере «Псковитянка», увертюра к опере «Майская ночь», увертюра к опере «Царская невеста», «Пляска скоморохов» из оперы «Снегурочка»; М.П. Мусоргский — антракт ко II картине IV действия оперы «Хованщина», «Рассвет на Москве — реке» и «Пляска персидок» из оперы «Хованщина», полонез из оперы «Борис Годунов»; А.Г. Рубинштейн — мужской танец из оперы «Демон»; А.П. Бородин — увертюра к опере «Князь Игорь», «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь»; С.В. Рахманинов — вступление к опере «Алеко».
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Смоленская областная универсальная научная библиотека имени А. Т. Твардовского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.