Три августовских праздника в честь Спасителя названы Спасами. Они идут один за другим: Первый, Медовый — 14 августа, называют Спас «на воде». Медовым, Первый Спас назван потому, что в этот день, 1 августа по старому стилю и 14 по новому, на Руси совершалось малое водосвятие, начинали сбор меда и его освящение. Хоть времена древней Руси и канули в лету, данный православный праздник не забыт в современных реалиях и отмечается с удовольствием, как взрослыми, так и детьми. Работники клуба с. Тукай, подготовили познавательную программу для детей. Участники программы познакомятся с историей праздника, обрядами, приметами и традициями. |
Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная клубная система г. Орска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.