Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. И это совсем не случайно, ведь именно Пушкина считают основоположником русского литературного языка. Его имя известно каждому из нас с детства — сначала по сказкам, потом по лирическим произведениям, романам, повестям и пьесам.
Сказки Пушкина — это бесценная жемчужина русской мировой литературы. Каждое новое поколение детей вступают в жизнь вместе с удивительными сказочными персонажами, созданными великим русским поэтом. Главная отличительная черта его произведений — гармоничность и простота стихотворной формы, яркость образов и характеров. Его сказки — это не только интересные истории, но и уроки нравственности, которые учат детей доброте, справедливости и любви к ближнему.
В День русского языка сотрудники музея расскажут о творчестве великого русского поэта, покажут фрагменты мультфильмов по любимым произведениям автора, а также покажут фотографии, на которых изображены памятники и скульптуры героев из произведений Александра Сергеевича.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Историко-краеведческий музей» Семилукский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.