В старину Акатуй отмечался в честь окончания посевных работ. Главными любителями веселья, шумных и озорных гуляний, безусловно, являются дети. Именно поэтому уже не первый год подряд СДК с. Рунги проводит специальный праздник для самых маленьких, чтобы познакомить их с неповторимой чувашской культурой и уникальными традициями народа. Торжественное открытие Детского Акатуя стартует с праздничного шествия под национальные песни и танцы. После тёплых слов напутствия главы поселения участники праздника продемонстрируют танцевальные и вокальные номера, проникнутые атмосферой чувашского национального колорита. Помимо музыкальных конкурсов, детей ожидают интересные и увлекательные игры, призванные погрузить всех в историю, традиции и культуру чувашского народа.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Буинского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.