Книжная выставка «Ничего, кроме правды»
На выставке к 115-ти летию со дня рождения А. Твардовского представлены сборники лирических стихотворений писателя, его поэмы «За далью — даль», «По праву памяти», «Дом у дороги» и, конечно, «Василий Теркин».
Литературовед А. Македонов в своей книге «Творческий путь Твардовского» дает подробную характеристику основных жанров работы поэта: поэзия, проза, литературная критика.
Интерес представляет монография Н.В. Кузиной «Поэтика А.Т. Твардовского», в которой раскрыты результаты исследований прозаического и поэтического творчества писателя. В книге литературоведа А.И. Кондратовича «Александр Твардовский. Поэзия и личность» представлены очерки, где в целом создается творческий портрет поэта, нарисованный рукой автора, который близко знал писателя.
Творчество писателя и поэта советской эпохи А.Т. Твардовского отмечено множеством государственных премий. В должности военного корреспондента публиковал свои очерки и стихи в газетах. Эта работа была продолжена на посту главного редактора журнала «Новый мир».
Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.