Программа «Традиции казаков»
Творческие специалисты Покровского сельского Дома культуры познакомят участников мероприятия с историей возникновения казачества, их традициями, особенностями культуры.
Казачество создавало и защищало могучую Россию, выступало в боях, обеспечивало защиту границ государства. Но что же это такое–казачество? Есть казаки донские, кубанские, также имеются уссурийские, терские, амурские и прочие.
В игровой форме гости мероприятия познакомятся с бытом, традициями и семейными обрядами казаков на Дону. Рассмотрят особенности соблюдения обычаев казаков, связанных с рождением и крещением ребенка; выяснят обычаи, связанные с посвящением мальчика в казаки; узнают об особенностях воспитания девочки в казачьей семье.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр народного творчества Ивнянского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.