Фестиваль «Дни японского кино в Астрахани»
Четвертый год подряд кинотеатр «Иллюзион» открывает свои двери для поклонников японского кинематографа, а также для всех тех, кто неравнодушен к культуре Страны восходящего солнца. В этом году программа фестиваля включает четыре известных японских фильма и уже ставшие традиционными мастер-классы по оригами и каллиграфии.
В период проведения фестиваля в фойе кинотеатра будет работать выставка японской живописи Ямада Мидори и Ольги Селивановой «Тема тушью». 23 октября в 18:00 программу фестиваля откроет красивая и романтичная драма «После сезона цветов», которая, по словам организаторов, не оставит равнодушным никого. Вниманию зрителей будет представлен дебютный художественный фильм известного режиссера-документалиста Юкико Мисима «Булочки счастья». В этот же день у астраханцев появится уникальная возможность принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению японского обеда «о-бенто» и художественном мастер-классе по технике каллиграфического письма.
В последний день фестиваля, 24 октября, все желающие смогут увидеть сразу две картины: в 12:00 состоится показ захватывающего аниме «Ловцы забытых голосов», в 14:00 фестиваль завершится показом фильма известного режиссера Такудзи Судзуки «Жена Гэгэгэ».