«Будь готов! -Всегда готов! »
День пионерии отмечали в СССР каждый год в одну и ту же дату — 19 мая. Тогда праздник назывался Днем Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. После распада Советского Союза День пионерии перестали праздновать, так как и сама пионерская организация прекратила свое существование. В честь этого праздника, в Актанышском краеведческом музее, организовали посвящение в пионерию, ученикам начальных классов. Детей познакомим с историей возникновения пионерии и дети узнают, кого в него посвящали. Самая кульминационная часть мероприятия-это повязывание красных пионерских галстуков и закалывание пионерских значков.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Актанышский районный краеведческий музей РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.