Праздник ежегодный, имеет фиксированную дату. День кинолога отмечают 21 июня. В общегосударственных документах этот праздник не прописан. Но он упомянут в разных приказах силовых ведомств, где имеются кинологические подразделения. Плюс к торжеству присоединяются гражданские организации. Этот праздник зародился в МВД, но со временем стал отмечаться всеми специалистами по работе с собаками. И хотя четвероногие жили с людьми с древнейших времен, первые официальные структуры появились относительно недавно. Рассказ об истории Дня кинолога начнем с событий начала XX века.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦКС Актанышского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.