«У азбуки славянская душа»–поход за знаниями
В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры и проекта «И Слово, и Книга» сотрудники библиотеки проведут поход за знаниями «У азбуки славянская душа».
Гости отправятся в увлекательное путешествие по истории русской культуры. Они узнают о жизни святых Кирилла и Мефодия, развитии письменности и изменениях в азбуке, созданной великими просветителями. Участники познакомятся с историей славянского и русского языков, узнают о летописях как памятниках письменности и литературы древней Руси. Также прозвучат цитаты великих людей о русском языке. Во время мероприятия гости будут отвечать на вопросы викторины, разгадывать загадки и участвовать в игре «Назови слово», где им предстоит подбирать пары исконно русских слов к старославянским. Также они вспомнят пословицы и поговорки о русском языке, книгах и чтении. Мероприятие будет сопровождаться слайд-презентацией с историей праздника и биографиями святых братьев Кирилла и Мефодия.
Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦБС КГО» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.