«Певец земли Донской»

23 мая 2025
12+
Бесплатно

На встрече прозвучит рассказ об основных этапах жизни Михаила Александровича Шолохова, его детских годах, родителях, личной жизни.

Вся жизнь Михаила Александровича прошла в станице Вёшенской, на берегу Тихого Дона. В красивом доме были рождены почти все его произведения, вошедшие в золотой фонд мировой литературы: «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Они сражались за родину», «Судьба человека». Во время Великой Отечественной войны М.А. Шолохов был военным корреспондентом газеты «Правда», писал очерки и рассказы о подвигах советского народа. М.А. Шолохов становится единственным советским писателем, удостоенным Нобелевской премии «за художественную силу и цельность эпоса о русском казачестве в переломное для России время».

Мероприятие будет сопровождаться слайд-презентацией и показом фрагментов из кинофильмов.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦБС КГО» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна