Так случилось, что 120 — летие со дня рождения Михаила Шолохова совпало с юбилейной датой, которая в истории страны является очень значимой — 80-летием Великой Победы в Великой Отечественной войне. В ходе онлайн — мероприятия пользователи узнают, что Великую Отечественную войну Шолохов прошел в качестве военного корреспондента «Правды» и «Красной звезды», участвовал в боях под Смоленском, на Волге, прошел фронтовыми дорогами до границы с Германией, воевал под Кёнигсбергом, был награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями за оборону Москвы и Сталинграда. В общей сложности участвовал в сражениях шести фронтов. Войну закончил в 1945 году в звании полковника. В 1942 году при неудачной посадке самолета получил серьезную контузию, которая давала о себе знать на протяжении всей жизни.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Бобровского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.