Выставка «Была война, была победа»
В преддверии празднования главного праздника страны 9 мая, в год 80-летия Победы в Яранском краеведческом музее открылась фондовая выставка «Была война, была Победа…». С каждым годом, празднование 9 мая приобретает все более значимое значение, как исторический момент и как путь к сохранению памяти о героическом прошлом.
Для России 9 мая — это день, когда память о подвиге миллионов советских солдат и граждан, отдавших свои жизни в борьбе за свободу и мир, оживает с особой силой. Это день, когда мы помним о том, как советский народ держался единой семьей, сражаясь на фронтах и поддерживая фронт своим трудом на тылу. Память о подвиге воинов и тружеников, которые вынесли несметные трудности во имя победы, наполняет сердца гордостью и уважением.
9 мая стал символом не только победы в Великой Отечественной войне, но и победы духа человека над трудностями и невзгодами. Этот день напоминает нам о том, что наш народ смог преодолеть самые тяжелые испытания и достичь победы благодаря своей силе, солидарности и вере в справедливость.
На выставке представлены фотографии Героев Советского Союза — наших земляков, участников Великой Отечественной войны, ветеранов, а также документы, открытки, предметы военных лет. Центром притяжения выставки является тематическая композиция, где отражено поствоенное время, его тягость и боль утрат.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЯКМ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.