Полотенце занимает одно из почетных мест среди предметов русского народного быта. В русской деревне ему всегда придавалось особое значение, что отражается в разнообразии и изысканности узоров. Эти орнаменты продолжают восхищать своей гармонией и красотой.
Перед началом мероприятия посетители смогут ознакомиться с коллекцией старинных вышитых ручников, созданных мастерицами села, прабабушками современных участников. Будет предоставлена информация об их использовании в традиционных обрядах, роли в быту предков, а также об особенностях вышивки и узоров. Также будут продемонстрированы различные виды изделий. В завершение мероприятия планируется показ презентации, посвященной народным вышивкам.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр по культурно-досуговому обслуживанию населения Кайбицкого МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.