Познавательная рубрика «Забытые ремесла: Плетельщик»
20 мая для жителей деревни Ёршина состоится познавательная программа, организованная специалистами Передвижного культурного комплекса. Мероприятие посвящено возрождению старинных народных ремесел и привлечению внимания к традиционной культуре.
Плетельщик — ремесленник, изготавливающий плетёные изделия из лозы: домашнюю утварь и ёмкости различного назначения, такие как короба, корзины, вазы и др., мебель (столы, стулья, сундуки, колыбели) и др. Под лозой подразумевается любой природный материал растительного происхождения, способный при определённой обработке с лёгкостью гнуться, а в обычных условиях держать форму.
Программа соберёт всех желающих познакомиться с древним искусством лозоплетения. Ведущий расскажет об истории этого ремесла, его роли в жизни предков и традициях, связанных с плетением из лозы.
Сведения предоставлены организацией АУ «Культура и молодежная политика» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.