Мероприятие посвящено одному из основателей советских пограничных войск, сыну известного писателя-классика, знатоку жизни и творчества Н.С. Лескова — Андрею Николаевичу Лескову. Гости музея познакомятся с биографией этого крупного военного специалиста, а также с историей его книги об отце «Жизнь Николая Лескова». Программа завершится небольшой экскурсией по выставочной экспозиции Дома-музея Н.С. Лескова, временно размещенной в здании Дома Т.Н. Грановского.
Мероприятие приурочено ко Дню пограничника. Решение о ежегодном праздновании 28 мая Дня пограничника принято Советом Министров СССР в 1958 году.
Сведения предоставлены организацией БУК ОО «Орловский объединенный государственный литературный музей И. С. Тургенева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.