Арт-занятие с творческим заданием «Богиня Победы — Ника»
Богиня Ника Самофракийская — красивая девушка, которую изображают в полете над землей, с повязкой и венком в руках. Эту статую нашли на острове Самофракия на месте кабирского святилища в 1863 году. По данным историков, ее поставили в честь победы над войсками царя Сирии на одной из отвесных скал, сделав постаментом нос корабля.
Кто такая — богиня Ника? Какова ее история? Как изображали прекрасный образ художники прошлого и настоящего?
На встрече 17 мая в 18:00 в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев-2025» в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской, 3, 2 этаж) вы не только найдете ответы на эти вопросы, но и создадите собственный амулет, посвященный богине.
Опытный керамист Анастасия Серова не только расскажет о глине и специальных красках для нее, но и поможет слепить мини-изделие, которое после настоящего печного обжига будет радовать вас и напоминать о встрече еще долгие годы!
Вход свободный, предварительная запись обязательна: 99-43-57, 99-43-58
Сведения предоставлены организацией ГОАУК «Мурманский областной художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.