Ежегодно 24 мая во всех странах, где говорят на славянских языках, отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день чествуют создателей славянской азбуки — святых Кирилла и Мефодия.
К празднику в сельской библиотеке будет подготовлена тематическая книжная выставка, на которой будут представлены книги, рассказывающие о жизни и деятельности братьев Кирилла и Мефодия, об истории создания и развития кириллического алфавита, о культуре письма в Древней Руси. Также на выставке можно будет увидеть «Толковый словарь» В. Даля и «Большой словарь русского языка».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.