Литературный круиз «Славянское наследие»
Ежегодно 24 мая в России и других славянских государствах отмечается День славянской письменности и культуры, посвященный памяти Святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия–создателей славянского алфавита.
Этот праздник позволяет заново прикоснуться к истокам русской словесности и познакомиться с ее богатой историей.
К этому дню в библиотеке пройдет увлекательное мероприятие, где читатели смогут окунуться в таинственный мир древних рукописей, узнать историю появления первой славянской азбуки и проследить захватывающий путь становления русского письма на протяжении столетий.
Специально подготовленная квест–игра позволит проверить знания участников в области грамотности, собрать пазлы мудрых народных пословиц и проявить свою эрудицию, решая лингвистические головоломки.
Встреча пройдет в особой атмосфере, открывающей гостям возможность совершить увлекательное погружение в историю русской письменности и литературы, вдохновляясь богатым культурным наследием предков.
Сведения предоставлены организацией МАУК г. Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.