Библиоурок «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия»
24 мая — День славянской письменности и культуры. В наше время трудно представить, каким было бы человечество, если бы не было азбуки, созданием которой люди обязаны солунским братьям Кириллу и Мефодию. рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в сельской библиотеке пройдет мероприятие.
В ходе мероприятия библиотекарь познакомила своих читателей с просветительской деятельностью святых Кирилла и Мефодия, с их вкладом в просвещение славянских народов, ребята вспомнят пословицы о грамоте, отгадают загадки «Загадки об учении», примут участие в викторине «Доскажи пословицу». В заключение мероприятия сделали вывод, что каждый человек, изучающий русский язык, должен хранить в своей памяти святые имена первых славянских просветителей — братьев Кирилла и Мефодия.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Новоусманского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.