Литературно–исторический экскурс «У азбуки славянская душа»
Библиотека приглашает своих юных пользователей на мероприятие посвященное Дню славянской письменности и культуры. Путешествуя во времени, ребята окунутся в далекое прошлое, проследят историю создания письменности, узнают, как возникли буквы, почему именно так они изображаются на письме. Узнают о создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать. Ребятам будет предложено разгадать загадки, составить пословицы, принять участие в викторине по истории славянской письменности и культуры, проявить умение быстро найти ответ, смекалку, эрудированность. В завершение мероприятия вниманию читателям будет представлена книжная выставка «Величие слова славянского», которая позволит узнать много интересного о жизни слов, деятельности равноапостольных учителей словесности Кирилла и Мефодия.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система» Курского МО Ставропольского края и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.