Рукотворные куклы на протяжении веков сопровождали быт русских крестьян. Они бережно хранились в сундуках и передавались из поколения в поколение. Малым деткам кукол делали мамы, старшие сестры, бабушки. Но начиная с трехлетнего возраста девочек учили изготавливать куклы самим.
Главная особенность куклы, заключается в том, что сделана она без иголки. Кукла станет игрушкой-подружкой и оберегом одновременно. Сделанная с любовью своими руками игрушка, будет предметом гордости ее мастерицы.
На мастер-классе участники узнают историю кукол-мотанок, узнают о разновидностях таких кукол и конечно создадут свой собственный оберег.
Мероприятие направлено на развития интереса у молодежи к народному творчеству и возрождению народных традиций. Все материалы для мастер-класса предоставляются организаторами.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Романовский РДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.