Программа «Аз и буки»

Событие завершилось
6+

Участники мероприятия отправятся в путешествие по ленте времени в далекие времена, когда информацию о событиях в своей жизни люди передавали в виде наскальных рисунков. Ребята узнают, когда и как появились славянские буквы, без которых не было бы нашего русского языка, где и в каком виде до наших дней сохранились пиктограммы, сколько преобразований претерпел славянский алфавит за всю историю своего существования и какую роль сыграл в его совершенствовании Петр I.

Молодым людям предстоит выполнить задания, ответить на вопросы викторины и отгадать загадки.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Сахалинская областная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна