Литературно-историческое путешествие «Путь к Победе»
Великая Отечественная война закончилась 80 лет назад. Она изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Советскому народу выпала участь противостоять натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Люди выстояли и победили. За Победу была заплачена высокая цена — жизни соотечественников. Д еды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день в то время совершали подвиг. Шли на смерть при наступлениях на врага, уходили партизанить в леса, рыли окопы, организовывали полевые госпитали, работали в тылу. Дело находилось для каждого.
Ребята в библиотеке вспомнят о подвигах советского народа в 1941–1945 гг. Библиотекарь поздравит читателей с Днем Победы, расскажет о далеких и трудных днях, о подвигах земляков, которые, не жалея сил, приближали долгожданную Победу. Дети будут рассматривать фотографии ветеранов-земляков, обсуждать отрывки из художественных фильмов о войне и исторических кинохроник, называть фильмы о войне. Участники почтут минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне. Ребята поделятся историями о подвигах прабабушек и прадедушек.
Сведения предоставлены организацией МКУК СР «Районная централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.