Литературно-творческое занятие «Читаем «Солдатские сказки» к 80-летию Победы
Советский солдат выстоял в той страшной войне! И победил! И не раз солдатская смекалка выручала бойцов в самых сложных ситуациях.
Встреча пройдет в рамках литературного клуба юных читателей «КЛЮЧ», где ребята знакомятся с старинными вятскими сказками, пересказанными на современный лад писателем Владимиром Морозовым. Главный герой «Солдатских сказок» — вятский находчивый солдат, обладающий смекалкой и юмором.
На занятии ребята прочитают сказки «Солдат знает все наперед», «Солдат-богатырь», «Солдат и купец», узнают значение старинных вятских слов и диалектов, вспомнят пословицы и поговорки о солдате и военной службе. Завершит встречу творческое задание: участники сделают солдатскую пилотку в технике оригами.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система города Кирова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.