Выставки

Выставка-поиск «Знакомьтесь: художник-иллюстратор детских книг Юрий Тризна»

Событие завершилось

Юрий Стефанович Тризна — живописец, график, иллюстратор книг. Много работал для издательств «Детская литература» и «Малыш». Оформил и иллюстрировал около двадцати книг, таких как «По заячьему следу» С. Иванова (1980), «Секрет бабушки Бабуры» А. Митяева (1984), «За околицей и дома» Ю. Щербакова (1986), «Рассказы о храбрости» Б. Житкова (1990) и других. Полнота эмоций, импровизация, артистическая раскованность отличают произведения этого художника.

На выставке в библиотеке представлены оригиналы иллюстраций, эскизы, детские книги, которые проиллюстрировал Юрий Тризна. Любознательные посетители смогут сравнить оригиналы иллюстраций с иллюстрациями в книгах, определить особенности, стиль, манеру и неповторимую руку мастера. По книге Бориса Житкова «Рассказы о храбрости» (1990) гости совершат увлекательный поиск: попробуют найти из 3-4 вариантов эскизов художника конечный вариант, попавший в книгу. И детям, и взрослым эта выставка расскажет о замечательном иллюстраторе, погрузит в мир особенного уникального авторского рисунка.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна