Киноклуб «Золотой Витязь»
С 2023 года библиотека сотрудничает с народным артистом России, кинорежиссером Николаем Бурляевым. На презентации книги в Есенинке он рассказал об огромной коллекции фильмов и предложил создать в библиотеке сообщество от Международного Кинофорума «Золотого Витязя» с показом лучших фильмов, созданных за разные годы проведения фестиваля.
Сотрудники библиотеки выбрали анимационные картины, которые укладываются в хронометраж школьного урока. Первые показанные мультфильмы — это маленькие шедевры Станислава Подивилова: «Мой выбор», «Твой крест» о победе православия. Станислав Подивилов профессионально занимается иконописью, он — выпускник ВГИКА. Благородство и зависть, уныние и вера в Бога — обо всем этом журналист, сотрудник библиотеки Ирина Нечаева после просмотра фильмов говорит с детьми, ведь главное в этих встречах не только просмотр профессионального духовного кино, но и толкование основ нравственной жизни.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система г. Рязани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.