Прочие

Конференция «История страны в судьбах узников соловецких лагерей»

Событие завершилось
18+

Научно-практическая конференция будет проводиться на Соловках в рамках Дней памяти жертв политических репрессий уже в шестой раз. Для участников мероприятия будет подготовлена обширная культурная программа.

Основные направления работы конференции:

  1. Наука в лагере. К 95-летию создания Соловецкого общества краеведения.
  2. Подвижники веры — заключенные соловецких лагерей.

Рабочая программа конференции:

  • 1 июля — заезд участников через г. Кемь (Республика Карелия);
  • 2–4 июля — пленарные заседания, экскурсии по маршрутам и выставкам Соловецкого музея-заповедника;
  • 5 июля — отъезд участников через г. Кемь.

В срок до 21.12.2019 года необходимо известить оргкомитет конференции о вашем намерении участвовать в работе конференции и сообщить сведения о себе согласно форме заявки. Тезисы докладов принимаются в электронном виде до 01.03.2020 года. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора тем и тезисов докладов для включения в программу конференции и сборник материалов.

По результатам конференции планируется издание сборника материалов. Условия публикации и технические требования к оформлению тезисов будут изложены в информационном письме в декабре 2019 года.

Организаторы оплачивают проезд участников до железнодорожной станции Кемь, перевозят на своем транспорте из Кеми на Соловки и обратно, обеспечивают бесплатное проживание в гостинице-общежитии Соловецкого музея и организуют экскурсионную программу.

Контактная информация: руководитель отдела истории Соловецкого архипелага Яковлева Анна Петровна, metod@solovky.ru, +7 (818) 35-90-281 (доб. 605).

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна