Пешеходная экскурсия «На Петроградской стороне давайте вспомним о войне»
Во время пешеходной прогулки пройдем по улицам Петроградской стороны, по тем местам, которые хранят память о трагических днях Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда.
— На киностудии «Ленфильм» уже в первые месяцы после начала войны снимались героические фильмы, многие сотрудники киностудии погибли во время войны и блокады.
— На Петроградской стороне жили автор «Блокадной книги» Д. Гранин и поэт-фронтовик М. Дудин, один из руководителей обороны Ленинграда А. Кузнецов и маршал Л. Говоров; здесь же установлен памятник женщинам-бойцам МПВО.
— В Доме трех Бенуа на Каменноостровском проспекте начинал писать свою знаменитую Ленинградскую симфонию Д. Шостакович.
Героические эпизоды блокады напомнят памятники в сквере Низами и Андрея Петрова, кафе на месте бывшей блокадной булочной на Каменноостровском проспекте. Пройдя по этим адресам, вспомним о героическом подвиге ленинградцев во время войны и о блокады.
Сбор группы — у здания «Ленфильма», Каменноостровский проспект, 10.
Запись по ссылке: https://biblioteka-granina.timepad.ru/event/3024349
Справки по телефону: +7 (812) 667-80-11
Сведения предоставлены организацией Санкт-Петербургское ГБУ «Невская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.