«Космические пилигримы»
30 июня отмечается довольно молодой праздник — Международный день астероида. В Солнечной системе перемещается большое количество планет и астероидов. Астероиды — это небольшие небесные тела, которые имеют размер от нескольких метров до тысячи километров. Они вращаются вокруг Солнца и иногда называются малыми планетами.
Почему датой праздника выбрана 30 июня? Всё дело в том, что в этот день 1908 года над рекой Подкаменная Тунгуска в Сибири произошел мощный взрыв. Считается, что его причиной был астероид. Тунгусское событие считается самым крупным столкновением небесного тела с Землей в истории человечества.
В сельской библиотеке к этому дню подготовлена книжная выставка. На выставке представлены книги: Кринов Е. «Железный дождь», «Метеориты», «Тунгусский метеорит», «Планеты-карлики» и другие издания из имеющихся в фонде библиотеки.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.