Экскурсия «Уголок крестьянского быта»
Ребята смогут рассмотреть и потрогать образцы домашней утвари, кружевоплетения, гончарных изделий, ткачества и вышивки. Дети узнают о значении русской печи для наших предков. Об этом расскажет заведующая сельским клубом. Дети попробуют себя в качестве хозяюшек: как ставить в печь чугунки, научатся пользоваться кочергой, коромыслом. Отгадают загадки о предметах старины и продегустируют пироги испеченные по старинному рецепту. У каждого нового поколения, входящего в мир, есть нравственный долг — беречь память и красоту, созданную предыдущими поколениями. Память о прошлом — звено между настоящим и будущим. И это звено важно сохранять.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный Дом культуры» Каменского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.