Приключения Электроника
Все, кто вырос в советское время, прекрасно помнят фильм «Приключения Электроника», ведь его показывали с приходом летних каникул. С этой кинолентой выросло не одно поколение советских людей. Главные герои картины ежедневно получали десятки и сотни писем с признаниями в любви и с восхищениями. Ребятам даже приходилось скрываться и менять свой внешний вид с номерами домашних телефонов.
Данный фильм мы все смотрели в детстве, но мало кто знаком с оригинальным произведением. Музыкальный трёхсерийный телефильм 1979 года режиссёра Константина Бромберга был основан сразу на двух произведениях — «Электроник — мальчик из чемодана» 1964-го года и «Рэсси — неуловимый друг» 1971-го года писателя-фантаста Евгения Велтистова. За этими повестями последовали еще два произведения: «Победитель невозможного» и «Новые приключения Электроника».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Буинского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.