Выставка «Светлая гармония Сергея Прокофьева»
23 апреля — день рождения великого русского и советского композитора, дирижера, пианиста Сергея Сергеевича Прокофьева (1891–1953). В библиотеке музыкальной школы будет представлена выставка «Светлая гармония Сергея Прокофьева», посвященная этому событию.
Прокофьев вошел в историю как новатор музыкального языка. Своеобразие его стиля наиболее заметно в области гармонии, которая безошибочно опознается на слух. На протяжении всей жизни Прокофьев применял особую форму доминанты, позже получившей название «Прокофьевская». Для его новой тональности характерны линеарные аккорды.
На выставке можно будет познакомиться с нотными изданиями, видеоматериалами и книгами, которые познакомят читателей с биографией великого композитора и его гениальным творческим наследием, состоящим из произведений, написанных для детей, опер, балетов и симфоний. Каждый желающий может пройти опрос, посвященный творчеству Сергея Прокофьева.