Виртуальное путешествие «Весь мир — театр»

Событие завершилось
16+

Самарская областная библиотека для слепых приглашает отправиться в виртуальное путешествие по миру театра.

В программе путешествия:

  • рассказ об истории русского театра, от скоморошества до создания национального психологического театра, с показом презентации;
  • рассказ о домашнем театре графа Шереметьева и об истории его любви к крепостной актрисе Прасковье Жемчуговой;
  • воспроизведение аудиоспектакля по рассказу А.П. Чехова «Размазня», созданного и записанного читателем библиотеки Сергеем Роговым.
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна