Концерты

Концерт Николая Токарева «Экспромты»

Событие завершилось
12+

Николай Токарев — выдающийся российский пианист. Своё образование музыкант начал в Гнесинской школе-десятилетке, после окончания которой учился в Королевском Северном колледже в Манчестере (Великобритания), в Высшей школе музыки им. Роберта Шумана в Дюссельдорфе. В 2000 году Николай Токарев выиграл Гран-при 10-го конкурса Евровидение для молодых музыкантов в Бергене (Норвегия). В 2006 году пианист завоевал вторую премию и приз зрительских симпатий на конкурсе Гезы Анды в Цюрихе и премию Orpheum Public Award на 8-м Международном фестивале музыки «Орфей» в Тонхалле.

Пианист много гастролирует, выступает с такими оркестрами, как «Камерата Зальцбург», Английский камерный оркестр, Камерный оркестр Цюриха, Оркестр Тонхалле (Цюрих) и другие.

В программе концерта в Галерее Нико — Ф. Шуберт «Четыре экспромта для фортепиано», ор. 90 и В.Титов «13 фортепианных пьес в стиле Инспиризм на темы японских народных мелодий», ор. 11.

Сведения предоставлены организацией ООО «Галерея Нико» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна